Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Контакты

Министерство культуры Пермского края

Государственное краевое бюджетное учреждение культуры "Пермский краеведческий музей"

Адрес для корреспонденции:
614000 г. Пермь, ул. Монастырская, 11
Государственное краевое бюджетное учреждение культуры "Пермский краеведческий музей"

 

Режим и график работы:

пн.-пт. 9:30 - 18:00

сб., вс. - выходной

                                                   

Директор музея  Юдина Ольга Сергеевна

ул. Монастырская, 11
Приемная:

8(342)257-18-09

8(342)257-18-10 факс

museum@permkray.ru

Главный хранитель Соколова Наталья Евгеньевна

ул. Сибирская, 15
8(342)212-98-01
pokm1@mail.ru


Заместитель директора по научной работе  Меркушева Елена Николаевна

ул. Монастырская, 11
8(342)257-18-11
permmuseum@yandex.ru


Заместитель директора по развитию  Вострикова Татьяна Петровна

ул. Пермская, 78
8(342)212-16-96
tvos@mail.ru

 

Заместитель директора по строительству, инфраструктуре и эксплуатации зданий  Попов Олег Николаевич

ул. Монастырская, 11
8(342)257-18-11
o.n.popov@yandex.ru


Заместитель директора по безопасности  Патокин Сергей Николаевич

ул. Монастырская, 11

8(342)257-18-11
patokin.59@yandex.ru

 

 

Отдел кадров

ул. Монастырская, 11

 

Рипатти Катерина Габдельрашитовна 
8(342)259-02-56

katerina.ripatti@yandex.ru

 

 

Отдел истории 

ул. Монастырская, 11
зав. отделом  Неганова Светлана Геннадьевна

8(342)257-18-08

histotdel@yandex.ru

 

Отдел социально-культурной деятельности

ул. Пермская, 78
зав. отделом Островский Сергей Львович
8(342)212-16-96
sereggao@gmail.com

 

Отдел информационного сопровождения и внешних коммуникаций

ул. Пермская, 78 
зав. отделом Сухарева Светлана Ивановна
8(342)212-28-38

museumperm@yandex.ru
 

Отдел природы

ул. Сибирская, 15

зав. отделом Глазырина Юлия Владимировна                         
8(342)212-28-07

glazyrina_yuliya@mail.ru

 

Отдел передвижных выставок

ул. Сибирская, 15

зав. отделом Афанасьева Наталья Валерьевна
8(342)202-20-01
pkm10@mail.ru 

 

Отдел хранения фондов

ул. Сибирская, 15 
зав. отделом Вахрушева Лариса Михайловна
8(342)212-54-46
pokm1@permregion.ru 

 

 

Отдел археологии 

ул. Сибирская, 15

зав. отделом -  Чурилов Эдуард Викторович
8(342)212-54-42

 

 

Научно-методический отдел

ул. Пермская, 78

зав. отделом - Гордеева Валентина Викторовна
8(342)212-25-69
pokm4@yandex.ru


Реставрационные мастерские

ул. Сибирская, 15
зав. мастерскими - Чурилова Наталья Анатольевна
8(342)212-24-56
pkmrestavr@yandex.ru

 

Научно-ведомственный архив 
зав. архивом Дурыманова Валентина Николаевна
museum-perm@yandex.ru

 

Научно-методическая библиотека им. Карпинского 

зав. библиотекой Александрова Лидия Николаевна

 

Фотолаборатория - ул. Сибирская, 15

(342)212-54-46

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ МУЗЕЯ в ПЕРМИ

 

ДОМ МЕШКОВА  - ул. Монастырская,11

админитратор Капитанова Нина Евгеньевна

8(342)257-18-06

8(342)257-12-63 зав. билетными кассами Москвина Марина Викторовна
dm-museum@yandex.ru

 

МУЗЕЙ ПЕРМСКИХ ДРЕВНОСТЕЙ - ул. Сибирская,15

администратор Полковникова Вера Ивановна
8(342)212-56-57

mpd2125657@yandex.ru

 

МУЗЕЙ-ДИОРАМА - ул. Огородникова, 2.

зав. музеем Пятаева Ирина Анатольевна
8(342)267-55-82

diorama-perm@yandex.ru

 

МЕМОРИАЛЬНЫЙ ДОМ-МУЗЕЙ Н.Г. Славянова - ул. 1905 г., 37 

зав. музеем Старков Алексей Евгеньевич
8(342)267-77-41

muzej-slavyanova@yandex.ru

 

МЕМОРИАЛЬНЫЙ ДОМ-МУЗЕЙ  "Подпольная типография"  - ул. Монастырская, 142  
зав. музеем Каменских Наталья Германовна
8(342)246-51-39

kamenskikh.natalia@yandex.ru


ДЕТСКИЙ МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР и СЕЛЕНИТОВАЯ КОМНАТА - ул. Пермская, 78

зав. музеем Сайранова Ульяна Шамилевна

8(342)212-16-96

kidsmuseumperm@yandex.ru

 

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ" - ул. Монастырская, 2 и 5

зав. музеем Федотова Мария Аркадьевна

8(342)207-73-43
mari-ya-f@yandex.ru   

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ МУЗЕЯ в КРАЕ 

 
Архитектурно - этнографический музей "Хохловка"
Пермский район, с. Хохловка  
и.о. зав. филиалом Бушмакина Юлия Владимировна
8(342)274-77-37
aem-xoxlovka@yandex.ru

 

Мемориальный дом - музей В.В. Каменского
Пермский район, с. Троица, ул. Советская,18

зав. филиалом Яркова Ольга Владимировна
8(342) 297-82-22
kamenskogo@yandex.ru


Музейный комплекс "Дом Пастернака"
Александровский район, п.  Всеволодо-Вильва, ул. Свободы, 47
зав. филиалом Ожиганов Андрей Николаевич
8(34 274) 6-35-08

wwilwa@yandex.ru


Осинский краеведческий музей
г. Оса, ул. Свердлова, 2  

и.о. зав. музеем  Клыкова Галина Ивановна
8(34 291) 4-70-03

muzeum@osa-perm.ru

 

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.