Совещание директоров муниципальных музеев Пермского края

18 марта 2010г. в «гостиной Н.В. Мешкова» состоялось ежегодное плановое совещание директоров муниципальных музеев Пермского края по итогам работы 2009г. и планам на 2010г., организованное отделом культуры и искусства Министерства культуры и массовых коммуникаций Пермского края и Пермским краевым музеем.

В работе совещания приняли участие представители 30-и музеев края, а так же специалисты Пермского краевого музея, Пермской государственной художественной галереи и Научно-методического центра ПГИИК – всего 39 человек.

Деловая часть программы включала выступления консультанта отдела культуры МК ПК по результатам деятельности музеев в 2009г. и главного государственного инспектора Управления Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу по итогам проверок муниципальных музеев в 2009г., а также сообщения о совместных мероприятиях 2010г. и о новом проекте «Города-заводы Пермского Прикамья». При обмене мнениями прозвучали не только вопросы, но и было высказано несколько предложений по «формату» совещания, в частности, о необходимости планировать работу на два дня, о проведении встреч директоров два раза в год и др. Для  участников совещания были проведены экскурсии по новой экспозиции Дома Мешкова, по выставке Музея современного искусства «Ночь в музее» и новым выставкам Пермской государственной художественной галереи.

Научно-методический отдел Пермского краевого музея - 212-06-44

Гордеева Валентина Викторовна