25 июня - открытие Музея-Диорамы в Мотовилихе

в 11.00 25 июня 2010 года

открывается обновленная экспозиция Музея-Диорамы в Мотовилихе

Посетители смогут увидеть зал "История Пермских пушечных заводов", познакомиться с историей заводского поселка Мотовилиха с момента создания в 1736 г. Мотовилихинского медеплавильного завода на месте современного сада им. Я.М.Свердлова до нач. ХХ века. Экспозиция пополнится новыми экспонатами: впервые можно будет увидеть макет рудника VIII в., макет железопрокатного стана XIX века, заводской инструмент. Так же будут представлены документы, фотографии, вещи, предметы интерьера, рассказывающие о жтзни рабочих одного из крупнейших заводов России.

Адрес: Ул.Огородникова, 2.
Проезд: Тм.1,4,6,13 до ост. <1905 года>; Авт. до ост. <Площадь восстания>