"Говорят, под Новый год..." - праздничная программа в музее

Приглашаем принять участие в программе

«Говорят, под Новый год…»

24 декабря (пятница). «И вот она нарядная на праздник к нам пришла…». Вы узнаете о том, как елка стала новогодним деревом. Мини-выставка «Новогодняя елочка»: приносите необычные новогодние елочки, сделанные своими руками. Начало в 1300 и 1500 часов.

25 декабря (суббота). Концерт «Рождества крылатый дух» в рамках проекта «Музыка старинных особняков». Исполнитель – Хоровая капелла мальчиков. Начало в 1300 часов.

«Если снежинка не растает...». Вы услышите рассказ об истории изучения снежинок, узнаете интересные факты о снежинках, сможете вырезать снежинку. Все снежинки, принесенные из дома или сделанные в музее, украсят Дом Мешкова на время новогодних праздников. Начало в 1500 часов.

26 декабря (воскресенье). «Много на елочке шариков цветных…». Вы узнаете историю елочных украшений, правила украшения «рождественского дерева» и сможете сделать елочное украшение «Ангел». Также Вы можете принести елочные украшения и нарядить елку в гостиной Дома Мешкова. Начало в 1300 и 1500 часов.

27 декабря (понедельник). «Как встречают Новый год в разных странах». Вы узнаете о новогодних традициях разных стран мира. Начало в 1300 и 1500 часов.

28 декабря (вторник). «Поздравляю с Новым годом!». Вы услышите историю открыток, узнаете об основных сюжетах новогодних и рождественских открыток и сможете нарисовать собственную открытку. Начало в 1300 и 1500 часов.

29 декабря (среда). «Новый год в России». Вы узнаете историю празднования нового года в России. Начало в 1300 и 1500 часов.

30 декабря (четверг). Караоке «Зимние песни». С 1300 до 1500 часов.

Ждем Вас в Доме Мешкова (Орджоникидзе, 11)

Вход свободный.

Телефон для справок: (342)257-18-06

(Отдел культурно-образовательной работы Пермского краевого музея)