Выездной семинар для музейных специалистов

Пермский краеведческий музей совместно с Научно-методическим центром ПГИИК регулярно уделяет внимание профессиональному росту и повышению квалификации музейных работников края: проводит семинары, курсы повышения квалификации, организует теоретические и практические занятия.

28-29 сентября 2011г. для специалистов музеев Пермского края состоялся  выездной семинар по обмену опытом на базе Челябинского областного краеведческого музея, программа которого включала знакомство с исторической и природоведческой экспозициями, Детским музеем и Музеем на крыше, новыми выставками, а так же фондохранилищами музея, осмотр экспозиции областного Музея искусств. В зале Ученого Совета Челябинского музея состоялась встреча с дирекцией музея, где участники обменялись мнениями, узнали о новых направлениях в работе коллег, услышали ответы на вопросы и др. Завершилась поездка пешеходной экскурсией по исторической части города. Музеи и город оставили очень хорошее впечатление, все участники выразили надежду на продолжение и  укрепление партнерских связей.

В работе семинара приняли участие 40 человек – специалисты 3-х государственных, 18-и муниципальных и 2-х корпоративных музеев края.