Пермский музей - лауреат краевой премии в сфере культуры

30 ноября 2011 года

Губернатор О.А. Чиркунов вручил премии Пермского края в сфере культуры и искусства за 2010 год. Их получили 10 творческих коллективов и организаций.

Коллектив Пермского краеведческого музея получил высокую оценку сразу двух проектов 2010 года.

Премию получили авторский коллектив проекта «Музей пермских древностей» и создатели  каталога «Мир вещей русских крестьян XIX-XX века».

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕГ!

Авторский коллектив каталога

«Мир вещей русских крестьян XIX-XX века: Традиционная народная культура русского старообрядческого населения Верхокамья: Из собрания Пермского краевого музея», Пермь: Изд-во «Пушка», 2010 г.:

ДИМУХАМЕТОВА Светлана Александровна – автор каталога,

СИДОРОВ Илья Иванович, ОТИНОВА Татьяна Егоровна, ЧУРИЛОВ Эдуард Викторович, МИТРЕВА Светлана Александровнахудожники-реставраторы Пермского краевого музея.

Авторский коллектив выставки «Музей Пермских Древностей»:

ЮДИНА Ольга Сергеевна – директора Пермского краевого музея, руководителя проекта, ЧЕРНЯДЬЕВА Наталья Алексеевна – руководитель создания выставки, ГЛАЗЫРИНА Юлия Владимировна – автора научной концепции выставки, КУРКИН Андрей Анатольевич – автора научной концепции выставки, БЕЛОУСОВ Эрик Игоревич – автора художественного проекта выставки.

Автор фотографий Ф.Кондаков