ВНИМАНИЕ!

Вы просматриваете материалы архивной версии сайта.
С 2013 года наш сайт обновился и стал более
передовым, ярким и современным!
Для просмотра актуальных материалов, пожалуйста,
перейдите на НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА.

НОВОСТИ

Более 500 пермяков приняли участие в украшении музейных елок

Более 500 пермяков приняли

участие в украшении музейных елок

  ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

 

 

В декабре 2011 года Пермским краеведческим музеем была организована акция «Шарики-фонарики»: всем желающим предлагалось обменять елочную игрушку на «Музейный вездеход» - бесплатный пропуск в четыре филиала музея.

В итоге главная музейная елка в Доме Мешкова стала обладательницей 300 цветных шариков и золотых шишек, некоторые из которых (настоящие раритеты) после новогодних праздников отправились в фонды музея, пополнив коллекцию елочных украшений второй половины ХХ века.

 

 

Более 200 самодельных мамонтов, динозавриков и дракончиков из бумаги, ниток, а порой из совершенно неожиданных материалов украсили ПалеоЕлку в Музее Пермских древностей, в очередной раз продемонстрировав безграничность фантазии наших посетителей.

 

 

В начале декабря в каждую пермскую школу пришло письмо от Деда Мороза, в котором учителей и школьников ждал удивительный подарок – Новогодний сертификат на бесплатное посещение музея.

46 пермских школ грамотно распорядились подарком – в декабре минувшего года 1 600 школьников с учителями и родителями посетили музей по новогоднему сертификату.

 

 

 

Новые музейные акции уже скоро, следите за новостями!!!