Кижи - мастерская детства

Приглашаем детей и студентов Пермского края, известного своим архитектурным

наследием, памятниками деревянного зодчества принять участие в конкурсе!

Музей-заповедник «Кижи»

объявляет конкурсы праздника

«Кижи – мастерская детства»

12 июня 2012 года на о. Кижи состоится Межрегиональный (XIX Республиканский) Детский музейный праздник «Кижи – мастерская детства». Он продолжит цикл детских музейных праздников, которые ежегодно проводятся на о. Кижи и направлены на постижение подрастающим поколением уникальной культуры народов Севера, на деятельное участие детей в освоении историко-культурного и природного наследия Республики Карелия. Соучредители праздника: министерства культуры и образования РК, Госкомнац РК, Администрация г. Петрозаводска.

Тема XIX Детского музейного праздника 2012 года – «Дом как мир, мир как дом». Это метафорическое тождество во многом определяет систему традиционного мировосприятия дома.

В рамках подготовки XIX Детского музейного праздника объявляется Межрегиональный конкурс творческих работ «Русь избяная».

Заявки на участие принимаются до 30 марта 2012 года,

все конкурсные работы – до 25 апреля 2012 г.