ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

«ИГРАЮТ МАЛЬЧИКИ В ВОЙНУ»

23 февраля 2012 года в День Защитника Отечества

в Доме Мешкова

состоялось праздничное мероприятие «Играют мальчики в войну»,  главной темой которого стал

200-летний юбилей Отечественной войны 1812 года.

В этот день в музее побывало более 500 человек. В залах музея, словно ожившие экспонаты, гостей встречали славянские дружинники, участники войны 1812 года, Первой и Второй мировых войн. Посетители смогли примерить военную форму разных эпох, подержать в руказх старинное оружие, сыграть в старинные игры, очутиться на балу XIX века, поучаствовать в викторине...

1 этаж

12.00. – открытие выставки «1812. Славный год войны народной», где   представлены предметы из коллекций Пермского краеведческого музея связанные с войной 1812 г. С участием военно-исторического клуба «Горный щит» (г. Екатеринбург).

2 этаж

12.25.  - Бал начала XIX века, в котором смогут принять участие и посетители. Организаторы бала – клуб исторического танца «Velada» (Пермь). клуб исторического танца «Velada» (г. Пермь)

13.30. – исторические игры XIV в., которые проводит клуб исторического фехтования и исторического моделирования «Уральские белки» (Пермь).

Лекторий (цокольный этаж)

13.45. - открытие мини-выставки «Наследники Бородина – Третья гвардейская дивизия», посвященной 82 мотострелковой дивизии, сформированной в Перми и участвовавшей в освобождении Бородино от фашистов в 1942 году, с участием клуба исторической реконструкции «Восточный рубеж» (г. Пермь).

14.00-14.20.- викторина по истории Красной армии периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Победители получат призы – фляжки, красноармейские звездочки.

тел. 2571806