"Пернатые путешественники" - новая выставка

Новая выставка в Музее Пермских Древностей

«Пернатые путешественники»

К Международному Дню птиц

Международный день птиц отмечают ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера".

Пермский Краеведческий Музей к этому событию открывает

новую выставку «Пернатые путешественники».

Способностью к активному полету обладают лишь насекомые, летучие мыши и птицы, при этом птицы - самые крупные, быстрые и мощные летуны. Сумев подняться в воздух - пернатые распространились по всему миру, занимая различные ареалы.

Имеет ли смысл искать дятла или сову в чистом поле, а жаворонка в глухом лесу? Как птицы выбирают место жительства? Где, и по каким признакам их можно найти? Об этом – новая выставка. На ней будут представлены птицы Пермского края, населяющие  хвойные и лиственные леса, акватории (реки, озера и их побережья), открытые пространства (поля, луга), населенные пункты (города и села).

Отдельное внимание будет уделено птицам, занесенным в Красные Книги Урала и  России.

Кроме того, посетители впервые смогут увидеть ВАРАКУШКУ! Маленькую птичку из семейства дроздовых, близкую родственницу соловья. Союз охраны птиц России избрал ее птицей 2012 года.

Выставка для посетителей откроется 31 марта.

Адрес: Сибирская, 15

Телефон: 212-56-57, 202-20-01