ВНИМАНИЕ!

Вы просматриваете материалы архивной версии сайта.
С 2013 года наш сайт обновился и стал более
передовым, ярким и современным!
Для просмотра актуальных материалов, пожалуйста,
перейдите на НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА.

НОВОСТИ

И снова МедвеDay!

 Архив Медвеday 2011

 

 

 

Вспомните, как просто было путешествовать в детстве. Дальний угол комнаты превращался в сказочный лес, в шкафу прятались страшилища, а кухня могла превратиться в северный полюс...Путешествовать в неожиданные места просто – главное, включить фантазию, смело шагнуть в кроличью нору или открыть дверь Мишкиного дома.

           

Мишкин дом – это выставочно-игровое пространство, новое направление пермского фестиваля медведей Медвеday.

2 июня в 12 часов Мишкин дом открывает двери для мальчиков и девочек, дяденек и тетенек, бабушек и дедушек. Для всех, кто готов путешествовать в неожиданные места.

Комнаты Мишкиного дома непростые. Да и как могут быть простыми комнаты дома, который одновременно находится в «сейчас» и в «сто лет назад». Почему именно сто? Во-первых – это синоним слова «давно», а во-вторых – сто, а точнее сто десять лет назад в мире появился плюшевый медвежонок. Игрушка, которая объединила мальчишечье и девчоночье игровые пространства, стала одним из основных символов детства.

Путешествие в «Сто лет назад» начинается с музейной выставки. Здесь можно увидеть вещи, которые люди брали в путешествия сто лет назад. Отдельный сюрприз ожидает тех, кто решит отправиться в «Сто лет назад» ночью. Специальная ночная выставка раскроет секреты, которыми владели красавицы начала ХХ века. Выставку музейных предметов дополняет фотосалон начала ХХ века, здесь есть всё, чтобы сфотографироваться в «духе времени».

Путешественники встретят медведей-персонажей детских книг и поздравительных открыток и самую неожиданную летом выставку варежек. А еще можно будет отправить письмо из любого неожиданного места – с северного полюса или из начала ХХ века!

Комнаты Мишкиного дома необычные, каждая из них – «неведомая земля», которая ждет своих первооткрывателей!

-         Белая комната встретит покорителей полюса. Здесь прохладно даже в жаркий летний день. Настоящее зимнее царство!

-         Путешествие к звездам предлагает Чёрная комната. Летать в космос не обязательно на ракете, можно просто окунуться в звездное небо.

-         Книги настоящий билет в страну фантазий. В Мишкином доме самая уютная библиотека! В Книжной комнате можно путешествовать по страницам любимых книг, устроившись в кресле. Послушать, как читает сказку мама, бабушка, или... медведь.

-         Игрушки – вот кто знает и хранит детские секреты. Оставить свой секрет можно в Секретной комнате, передав его на ухо главному хранителю – плюшевому мишке.

Маленькие открытия, в прямом смысле, будут ждать гостей Мишкиного дома на каждом шагу.

Фестиваль «Медвеday» - это первый проект, предлагающий совместный познавательный досуг для родителей с детьми. В программе фестиваля с 2 по 24 июня: уличный праздник «Большой день рождения медведя Тедди», ночная интерактивная программа «Медвежуть», популярный лекторий, творческие мастерские, street-art акция «Медведи в городе», игры и посиделки с детьми.

Следите за нашими анонсами.

 

 

 

Адрес:

Фестивальный городок «Белые ночи в Перми», Эспланада,

Павильон «МедвеDay».

 

Организатор фестиваля:

Пермский краеведческий музей.

Татьяна Вострикова,

руководитель проекта

«Медвеday»

8902 79 845 05,

259 50 84,

tvos@mail.ru

 

 

 Архив Медвеday 2011