Военно-исторический фестиваль "Большие маневры на Хохловских холмах" в АЭМ "Хохловка"

4-5 августа 2007 г. в Архитектурно-этнографическом музее "Хохловка" состоится Первый военно-исторический фестиваль "Большие маневры на Хохловских холмах". В фестивале участвуют военно-исторические клубы из Перми, Москвы, Екатеринбурга, Самары, Ижевска, Уфы, Иркутска.
В рамках фестиваля: выступление военно-исторических клубов, демонстрация учений по родам войск и др. Посетители смогут познакомиться с выставкой "Первая мировая война глазами пермяков", увидеть выступление групп исторических реконструкций и конно-спортивного клуба "Кавалерия".
5 августа в 12.00. посетители фестиваля станут свидетелями центрального события фестиваля -  исторической реконструкции баталии времен первой мировой войны.
Фестиваль предоставит возможность личного непосредственного участия в мероприятиях, связанных с военной историей, познакомиться с разными сторонами жизни русской армии.
Поддержку фестивалю оказали:
ООО "Издательский дом Бывальцева"
Книжный салон (ул. Ленина, 69)
Пермский геральдический салон
Пермский военный институт внутренних войск МВД РФ