Мексика на Пермской земле

МЕКСИКА НА ПЕРМСКОЙ ЗЕМЛЕ

17 июня 1012 года Пермский краеведческий музей посетила делегация в составе И.о. Чрезвычайного и Полномочного Посла Мексики в Российской Федерации Пабло Адриан Лозано (Pablo Adrian Lozano), представителей официальной делегации Федерального конгресса Мексиканских Соединенных Штатов, фотохудожника Долорес Далхаус (Dolores Dahlhaus).

Гостей встречали директор музея Ольга Юдина, и.о. заместителя председателя Правительства Пермского края, руководитель проекта «Пермский край – культурная столица Европы» Борис Мильграм,  директор проектного офиса «Инновации в культуре и развитие городской среды» Вероника Вайсман.

Гости из Мексики познакомились с Домом Мешкова  и были очарованы архитектурой исторического здания, залами музея и великолепным видом на Каму, открывшимся с балкона Дома Мешкова. Особый восторг и искренний интерес мексиканской стороны вызвала уникальная коллекция Пермского звериного стиля.

Гостей встречали традиционным русским «хлебом-солью».

Главным событием вечера стало торжественное открытие фотовыставки «Цвета и характеры Мексики».