Участие музея во Всероссийском библиотечном конгрессе

Пермь – библиотечная столица России 2012 года

14–18 мая в Перми состоялся ежегодный Всероссийский библиотечный конгресс, в работе которого сотрудники Пермского краеведческого музея приняли активное участие.

Заведующая сектором книжных памятников С.В. Пигалева выступила с докладом «Книжные коллекции Пермского краеведческого музея», который стал победителем Конкурса на лучший доклад совместного заседания секций. С.В. Пигалева получила Диплом Секции библиотек по искусству и музейных библиотек РБА и право на бесплатную 5-дневную стажировку в Российской государственной библиотеке искусств. Поздравляем Светлану Валерьевну и гордимся коллегой!

Пигалева С.В. Книжные коллекции Пермского краеведческого музея (25 кб) от 23.05.2012

17 мая Сектор книжных памятников, отдел хранения, выставки и экспозиции музея принимали гостей конгресса РБА. Среди них – сотрудники Российской государственной библиотеки (А.Ю. Самарин, заместитель директора; Е.П. Тикунова, заведующая НИО редких книг), Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской Академии наук в Новосибирске (Е.И. Дергачева-Скоп, А.Ю. Бородихин), сотрудники Научной библиотеки Северо-Западной академии госслужбы (г. Санкт-Петербург), Всероссийского музея декоративно прикладного и народного искусства (г. Москва) и многие другие.