ВНИМАНИЕ!

Вы просматриваете материалы архивной версии сайта.
С 2013 года наш сайт обновился и стал более
передовым, ярким и современным!
Для просмотра актуальных материалов, пожалуйста,
перейдите на НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА.

НОВОСТИ

День рождения Медведя Тэдди

 

 

16 июня - Большой День рождения медведя Тедди!

Плюшевого мишку знают все. Он разный, но у каждого свой. Добродушный увалень не так прост, как кажется на первый взгляд. Он – настоящий революционер в мире игрушек! В начале ХХ века он совершил самую мирную в истории революцию – объединив мальчишечье и девчоночье игровые пространства. В этом году мишке исполняется 110 лет – почтенный возраст, но именинник держится молодцом!

 

День Рождения мишки празднуем 16 июня в фестивальном городке с 12.00 и до самого вечера. В гости придут все, кто неравнодушен к плюшевому герою. Приходи и ты на Большой день рождения медведя Тедди! Приноси любимого медведя-игрушку с собой!

Весь день с гостями мишкиного дома будут играть – пингвины, мамонтенок, медведи, артисты цирка, «медвешарики». Именинника ждет большой подарок с воздушными шарами и салютом!

 

Специальные гости праздника – Ирина Мызина, директор Кукольной галереи «Вахтановъ» и фотохудожник Владимир Помогаев г. Москва. Для пермских поклонников медведей, Ирина и Владимир презентуют фотопроект «Прозрачность формы», инсталляцию «Медведь как медведь». Погостить в Мишкин дом  приедут и антикварные медведи из частной коллекции Ирины.

 

В этот день, и 17 июня, будет работать ярмарка мишек и творческие мастерские для тех, кто захочет что-то сделать своими руками. Будет работать и поликлиника игрушек - здесь художники-реставраторы готовы принять и вылечить любого плюшевого пациента. Мастера-конструкторы починят вашу машинку. Можно будет передать старинную игрушку на хранение в музей.

 

Когда наступит вечер, самые стойкие и отважные из гостей фестиваля "Медвеday" смогут попасть на вечер страшных сказок. Про медведя, разумеется. Будет страшно интересно!!!

 

Маленькая игрушка не может изменить мир, но может сделать его чуточку добрее!

 

 

 

Адрес:

Фестивальный городок «Белые ночи в Перми», павильон «Медвеday»

 

Контактное лицо:

Татьяна Вострикова, руководитель проекта «Медвеday»,

8902 79 845 05, tvos@mail.ru