ВНИМАНИЕ!

Вы просматриваете материалы архивной версии сайта.
С 2013 года наш сайт обновился и стал более
передовым, ярким и современным!
Для просмотра актуальных материалов, пожалуйста,
перейдите на НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА.

НОВОСТИ

Наш музей в твиттере

В международной акции «Спроси куратора» 19 сентября 2012 года приняли участие около 600 музеев, было отправлено более 12000 сообщений с тэгом #AskaCurator. который вошел в тройку мировых твиттер-трендов. 

 

MarDixon – идеолог акции «AskaCurator» – включила один из наших твитов в итоговый отчет самых интересных вопросов и сообщений! http://www.mardixon.com/wordpress/2012/09/askacurator-live-blog/

  

Самые оживленные дискуссии возникли вокруг вопроса @bearsmuseum «Есть ли в коллекциях вашего музея медведи?». В коллекции нашего музея есть по меньшей мере три медведя!

 

Другой топ дня - вопрос ErikaTaylor: «Какие экспонаты коллекции заставляют вас улыбаться». В «веселые картинки», среди ответов 60 музеев мира, забрался и наш обитатель пермского периода - камакопс! Этот экспонат, действительно, заставляет улыбаться и посетителей, и кураторов музея. http://pinterest.com/erikat80/museumsarefun/.

А один из наших ретвитов статьи «Сколько нужно ученых, чтобы сделать научное открытие?» («How many scientists does it take to make a discovery?» http://goo.gl/Hf8SL) от британского издания «TheTelegraph» был опубликован на первой полосе ежедневной Интернет-газеты «Museums Worldwide», выходящей в Великобритании (номер от 20 сентября 2012) http://goo.gl/Hf8SL, а фото "Музея пермских древностей" и ответ на вопрос о том, как выглядит экспозиция за день до открытия,  попало на первую полосу номера от 23 сентября 2012 http://goo.gl/fsFpk.