Выставка цифровой живописи "Предстояние/deisis"

Наш музей  представляет пермякам один из жанров современного искусства - цифровую живопись.  "Предстояние/Deisis" - синтетический проект, включающий одновременно визуальный, звуковой и вербальный компонент. Авторы предприняли попытку осмыслить сакральную тему, выразить религиозное чувство через самые современные художественные средства. По сути это портреты-реконструкции героев Священной истории, мифилогических персонажей и исторических деятелей  от Адама и Евы до Серафима Соровского, от Александра Македонского до Николая II. Авторы проекта - В. Бондаренко, К. Худяков и Р. Багдасаров. В рамках проекта каждый визуальный образ сопровождается поянительными текстами-эссе (автор Р. Багдасаров), а также специально написанным "Реквием" композиторов В. Хлоповского и И. Трусковского.

Выставка    работает с 30 октября  по 30 ноября в Органном зале Пермской краевой филармонии (ул. Ленина, 51б).

Телефон для справок: 212-77-32