Приглашаем 21 ноября на День рождения музея

Из-за эпидемии гриппа в Перми введен запрет на все культурно-массовые мероприятия. В связи с этим наш праздник - День рождения музея переносится на 21 ноября.

21 ноября музей приглашает на праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Пемского краевого музея.  В этот день состоится презентация отреставрированного памятника архитектуры XIX века - дома Мешкова, основного здания нашего музея. После сложного  реставрационного процесса здание предстанет в первозданной красоте. Перед Домом Мешкова, на ул. Орджоникидзе пройдет театрализованное действие, героями которого станут персонажи из пермской жизни кон. XIX - нач. ХХ в.
     В этот же день Пермский краевой музей открывает  историческую экспозицию "Дом Мешкова. Пространство пермской истоии. ХХ век" на 1 этаже здания. Традиционная культура, масштабные события отечественной истории от революций 1917 г. до реформ нач. 1990-х гг., отраженные в реалиях жизни Пермского края, предстанут в   предметных образах и символах эпохи. Многие экспонаты будут представлены впервые.

Торжественная церемония открытия памятника архитектуры состоится 21 ноября в 14.00.

Презентация  новой экспозиции состоится 21 ноября в 15.30.

Адрес музея: ул. Орджоникидзе, 11

Телефоны для справок: 259-02-55, 257-18-06