Идет строительство выставки в рамках проекта "Лови волну"

Проект «Лови волну» посвящен феномену радио – от открытия электромагнитной индукции через изобретение радиоприемника А.С. Поповым до современных устройств и приборов, основанных на радиопередаче. За развитием проекта можно следить на страницах сайта конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" www.museum.fondpotanin.ru

Экспозиция будет наполнена уникальными предметами из коллекций музея и необычными для "классической" экспозиции приемами: виртуальная экскурсия по музеям и памятным местам, связанным с именем А. С. Попова, видеорассказ о "родословной" радиоволны и ее разнообразном применении, звукоинформационный комплекс поможет "услышать" эпоху...

Экспозиция будет открыта с 30 апреля 2010 года

в Выставочном зале музея на Сибирской, 15.

Уже сейчас на нашем сайте вы можете увидеть, как идет работа над экспозицией и познакомиться с наиболее значимыми экспонатами: